Сергей Старовойтов – об экспериментах Евросоюза

Политолог, глава «Клуба регионов» Сергей Старовойтов пишет:

«Эксперименты Евросоюза и прочих Эстоний по унижению русских мало беспокоят российские власти, потому что направлены не против тех, кто принимает решения, а против небольшой прослойки российского верхнего среднего класса. Который деньги имеет, но на политические решения не влияет. Это бизнесмены, жены и дети чиновников, интеллигенция. Они обладают, конечно, некоторым ресурсом влияния и могут своим нытьем на кухнях и в медиа заставить власть что-то даже сделать. Но это такое влияние, слишком опосредованное.

Вообще вся эта кансэлраша - пример того, как евробюрократы ошиблись с целевой аудиторией - и вот уже полтора года наказывают исключительно своих сторонников внутри России. А все потому что бюрократ во всем мире одинаков. Но по древнерусской традиции нам положено испытывать пиетет перед любым иностранцем. Вот и сейчас воложи, авены, чубайсы и вместе с ними еще несколько миллионов русского хаймидл класса трепещут перед коллективным ‘немцем’, не в силах понять, что находятся внутри кафкианского ‘Процесса’. Стенания ‘хороших русских’ в поисках рационального уже не веселят служащего за конторкой, а лишь раздражают.

Европейским бюрократам, как и нашим, тоже на все наплевать. И даже желания у них схожи: им тоже хочется на пенсию и на дачу в Булонь-сюр-Мер».

Обсудите с коллегами

18:58

Андрей Герасимов – о политической трансформации Азербайджана

18:32

Алексей Макаркин – об интеграции Нагорного Карабаха

18:12

Родион Белькович – о расстреле Парламента

18:01

Рустам Александер — о попытках лечить гомосексуальность в СССР

18:00

Закрытые. Жизнь гомосексуалов в СССР

PRO SCIENCE
17:54

Анатолий Несмиян – о заседании Совбеза ООН

Гарник Туманян – о КПРФ