28 марта 2024, четверг, 12:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Ведомости»: Борис Титов останется бизнес-омбудсменом до 2023 года

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов останется на своей должности еще как минимум на год, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. Титов занимает свой пост с 2012 года.

«После Титова будет Титов», — сказал «Ведомостям» источник, близкий к руководству Госдумы. Второй срок работы в должности бизнес-омбудсмена у Титова заканчивается 22 июня. 

По действующему закону бизнес-омбудсмен имеет право занимать должность не более двух сроков подряд. У Титова этот срок кончился. Источники считают, что ему могут продлиться полномочия на год или на два. 

Борис Титов занимает должность бизнес-омбудсмена с момента ее появления в 2012 году. На очередной пятилетний срок президент Владимир Путин его назначил в 2017-м. 

В 2021 году чиновник утверждал, что в следующем году покинет должность  бизнес-омбудсмена. «Моя позиция остается прежней — нельзя прирастать к месту», — заявил тогда Титов. По словам уполномоченного, его принцип — «не более двух сроков подряд».

Титов также возглавляет Партию роста. Эта партия имеет право участвовать в выборах, не собирая подписи избирателей. В 2018 году Титов участвовал в выборах президента РФ в качестве кандидата.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.