28 марта 2024, четверг, 12:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Новым гендиректором «АвтоВАЗа» назначен экс-министр транспорта Максим Соколов

Вице-губернатора Санкт-Петербурга и бывшего министра транспорта России Максима Соколова утвердили в должности генерального директора крупнейшего российского производителя легковых автомобилей «АвтоВАЗ». Об этом говорится на сайте компании.

Совет директоров единогласно утвердил кандидатуру Соколова. Он вступил в должность с 23 мая. 

«Мы будем последовательно развивать инженерные компетенции и проводить импортозамещение. Важнейшей целью для нас является и скорейшее развитие базы поставщиков, в первую очередь — отечественных, значительное число которых расположено в Самарской области и Приволжском Федеральном округе. Бренд LADA продолжит развиваться и радовать своих поклонников новыми автомобилями», — заявил Соколов. 

С 23 по 27 мая на «АвтоВАЗе» вводится простой из-за того, что на заводе нет комплектующих, сообщила профсоюзная организация предприятия на странице во «ВКонтакте». Группа «АвтоВАЗ» уже отправляла своих работников на «каникулы» с 11 по 13 мая, а также с 16 по 20 мая по той же причине. Планируется, что с 6 июня работники перейдут на четырехдневный режим труда сроком на три месяца. Это связано с проблемами поставок электронных компонентов.

В Минпромторге РФ 17 мая сообщили, что группа Renault передала свои активы в собственность государства и московского правительства. В России Renault принадлежало 67,61% в Alliance Rostec Auto. Это совместное предприятие с «Ростехом», которое было создано для управления «АвтоВАЗом». Теперь 67,69% акций автоконцерна перешли в собственность Российской Федерации в лице ФГУП «НАМИ». Оставшиеся акции «АвтоВАЗа» сохранит «Ростех». 100% акций ЗАО «Рено Россия» будет владеть правительство Москвы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.