29 марта 2024, пятница, 15:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Спецоперация в Украине, 79-й день. Главные события 13 мая

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть серьезные сомнения по поводу безобидности вступления Украины в Евросоюз. Глава МИД РФ также сообщил, что Россия и партнеры по ОДКБ выступают против «односторонних действий Запада, которые направлены на развал торговых и логистических связей».

Европейский союз предоставит дополнительные €500 млн на военную помощь Украине, рассказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррельна заседании министров иностранных дел стран «Большой семерки» в Германии. По его словам, деньги пойдут в том числе на финансирование поставок танков, бронетехники, тяжелой артиллерии и снарядов. Общая сумма помощи ЕС достигнет €2 млрд.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к переговорам с президентом России Владимиром Путиным, но без посредников и на условиях диалога. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что встреча Путина и Зеленского невозможна без предварительной подготовки в виде соответствующего документа.

Власти Белгородской области выплатят деньги семьям погибших и раненных во время обстрелов, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Cемьям погибших мирных жителей назначат выплату 3 млн рублей, а раненым — 500 тыс. Ранения будут оцениваться на основе заключения врачей.

Крупнейшие российские маркетплейсы — «Яндекс Маркет» вслед за Wildberries и Ozon — разрешили продавать на своей площадке товары из списка параллельного импорта. В списке товаров, которые Минпромторг разрешил ввозить в Россию без разрешения правообладателя, 96 пунктов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.