29 марта 2024, пятница, 12:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 мая 2022, 21:45

77 день спецоперации. Главное к вечеру 11 мая

Центробанк ожидает продления введенных против РФ санкций до 2024 года. Большую часть пути к адаптации к санкциям Россия, по мнению ЦБ, преодолеет всего лишь к середине 2023 года. 

Губернатор Белгородской области вновь утверждает, что его регион обстреляли со стороны Украины. 

Генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш заявил, что не ожидает скорого завершения конфликта в Украине. По данным ООН на начало мая, в Украине погибли 3153 мирных жителя, еще 3316 были ранены. 5,5 млн украинцев покинули страну, 7,7 млн были вынуждены оставить свои дома и переехать в другие части страны.

Власти Великобритании заключили соглашения по безопасности с Финляндией и Швецией. Обе страны планируют войти в НАТО, о решении они объявят до 15 мая. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков провел очередной брифинг с журналистами: военного положения Путин вводить не собирается, жители Херсонской области сами решат судьбу региона, спецоперация идет по плану, а вот переговоры с Украиной «весьма вяло и нерезультативно», политическая обстановка в России стабильна и переворота ждать не нужно. Ранее о возможном госперевороте говорил бывший советник Путина Сергей Глазьев.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не хочет начала войны на территории Европы. Путин 15 февраля тоже говорил, что никакой войны не хочет и 24 февраля начал вместо нее самую обычную войсковую спецоперацию, которая идет в Украине уже 77 дней. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.