29 марта 2024, пятница, 02:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Команда Соловьева сделала чат-бот для доносов на жителей Урала. Бот принимает о сообщения об «антироссийской деятельности»

Команда прокремлевского телеведущего Владимира Соловьева запустила в телеграме чат-бот, который принимает доносы на жителей Урала. Через него можно пожаловаться на тех, кто якобы занимается «антироссийской деятельностью».

Как сообщают It's My City и URA.ru, ссылку на бот распространяет канал «УралLive», который входит в сетку каналов Соловьева. 

Бот начал работать 4 мая. Подписчики уже пожаловались на екатеринбургского ресторатора Евгения Кексина. Их возмутил вопрос Кексина в соцсетях о том, стоит ли плюнуть в коктейль посетителю с буквой Z на футболке. 72% его подписчиков ответили утвердительно. Изданию URA.ru он сказал, что пошутил. 

Конфликт Соловьева с уральцами начался неделю назад. «У вас в Екатеринбурге центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей. Такой мусор иногда в головах у некоторых людей, что прямо чистить и чистить», — такое высказывание о столице Урала Соловьев допустил 27 апреля в эфире «Соловьев Live». 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сделал в ответ на это замечание Соловьеву. «Я думаю, надеюсь, что это было сгоряча и необдуманно. А на Урале, напомню, это опорный край державы, очень любят и ценят людей, которые следят за своим языком. Поэтому я вам желаю следить за своим языком», — сказал губернатор. 

После этого Соловьев перешел на блатной язык. «Это ты мне по понятиям, что ли, пытаешься предъявить? Это что щас было — "следить за языком"? Ты стрелку, что ли, забиваешь, губернатор? Уралмашевское прошлое сказывается?» — добавил Соловьев. 

За губернатора вступился исполнитель шансона и худрук Уральского государственного театра эстрады Александр Новиков. 

«Если бы тебе делала замечание уралмашевская группировка — которая тоже, убежден, настроена патриотично в отношении нашего города и нашего региона, — они бы тебе по-другому сказали. Они бы тебе сказали: "Слышь ты, штрибан, ты фильтруй хрюканину насчет нашего города. А еще лучше закуси свое поганое жало". Но тебе же сказали не так», — отметил Новиков. 

Он подчеркнул, что телеведущий выражает позицию Кремля и транслирует ее на всю страну, поэтому ему не должно так выражаться.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.