29 марта 2024, пятница, 04:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Белгородской области произошел пожар на объекте Минобороны, пострадал один человек

На границе трех муниципалитетов Белгородской области — Борисовского и Белгородского районов и Яковлевского городского округа — произошел пожар на территории одного из объектов Министерства обороны РФ. Об этом сообщил в телеграме губернатор региона Вячеслав Гладков.

Позже он уточнил, что при инциденте пострадал один человек. «Ранение легкое, жизни ничего не угрожает. Оказывается вся необходимая медицинская помощь», — добавил Гладков. На месте происшествия уже работают подразделения МЧС, а также замглавы области Константин Полежаев и глава Яковлевского городского округа Олег Медведев.

Сегодня же курский губернатор Роман Старовойт сообщил, что в регионе частично обрушился железнодорожный мост, использовавшийся для передвижения товарных составов, при этом никто не пострадал. Район, где произошло ЧП, находится на юго-западе Курской области и граничит на юге с Сумской областью Украины. 

30 апреля губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о попытке самолета ВСУ проникнуть на территорию региона.  По словам чиновника, самолет не пропустила ПВО РФ, а «взрывной волной повредило обшивку технологических зданий нефтеналивного терминала. Второй снаряд повредил прилегающую территорию». Куда пропал самолет ВСУ и какова его дальнейшая судьба, губернатор пояснять не стал. 

Пять граничащих с Украиной областей России ранее ввели предпоследний («желтый») уровень террористической опасности, при котором террористическая угроза оценивается как высокая в случае наличия подтвержденной информации о реальной возможности совершения теракта. Минобороны РФ ранее пригрозило нанести удары по Киеву и другим крупным городам Украины, если украинские войска предпримут попытки диверсии в России. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.