29 марта 2024, пятница, 09:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Губернатор Белгородской области: в селе Старая Нелидовка загорелся склад боеприпасов, пострадавших нет

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал в своем канале, что утром проснулся от звуков взрывов. Как выяснилось, по предварительной информации, в районе села Старая Нелидовка загорелся склад боеприпасов.

По данным чиновника, он слышал три взрыва. «В результате происшествия разрушений жилых построек, домов нет. Пострадавших среди мирного населения нет», отметил губернатор.

Позже он сообщил, что открытое горение пожара ликвидировано.

«По докладу главного начальника МЧС по Белгородской области Сергея Потапова, пострадавших среди мирного населения нет. Повреждений жилых построек и домов нет», написал Гладков.

В соседней Курской области в ночь на 27 апреля сработала система ПВО, сообщил губернатор Роман Старовойт. По словам чиновника, жертв и разрушений нет.

С начала военной спецоперации РФ на территории Украины Белгородская область периодически подвергается ракетным обстрелам — предположительно, с территории Украины. В начале апреля в регионе произошел пожар на нефтебазе. Губернатор назвал причиной причиной пожара авиаудары двух вертолетов ВСУ Украины. В конце марта в результате обстрела погиб военный священник протоирей Олег Артемов. СК возбудил уголовное дело. 25 и 26 апреля губернатор также сообщал об обстреле территории области со стороны Украины.

На фоне спецоперации Вячеслав Гладков, как и главы других граничащих с Украиной регионов — Воронежской, Брянской и Курской областей, а также Крыма — ввел на территории Белгородской области желтый, то есть повышенный, уровень террористической опасности. В Белгородской области его вводили до 25 апреля, но затем продлили до 10 мая.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.