29 марта 2024, пятница, 07:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Forbes перенес публикацию списка 200 богатейших бизнесменов России «из-за неопределенной ситуации на рынках»

Российская редакция журнала Forbes отложила публикацию рейтинга 200 богатейших бизнесменов России до осени 2022 года «из-за неопределенной ситуации на рынках». Об этом заявил главный редактор журнала Николай Мазурин.

Обычно журнал публиковал этот список в мае. В этом году команда российских миллиардеров должна была поставить исторический рекорд как по количеству участников, так и по их совокупному состоянию.

«К середине февраля российская редакция Forbes закончила предварительные подсчеты: 140 миллиардеров, состояние каждого из топ-5 превышало $30 млрд, а общее состояние — $800 млрд. Все данные мы традиционно представили коллегам из американской редакции, которые готовили глобальный список Forbes, куда входит без малого 2700 бизнесменов со всего мира с состояниями от $1 млрд», — рассказали в Forbes. 

После начала спецоперации ситуация на мировых рынках поменялась и остается неопределенной. Поэтому журнал опубликовал рейтинг 88 российских миллиардеров, которые вошли в мировой список американского Forbes.

Список российских миллиардеров возглавили председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин ($18,4 млрд) президент «Норильского никеля» Владимир Потанин ($17,3 млрд) и основатель Telegram Павел Дуров ($15,1 млрд). Последний просил редакцию не называть его «российским бизнесменом».

В январе, еще до начала спецоперации, но на фоне уже обострившейся ситуации в Украине Forbes писал, что за месяц с 20 декабря 2021 года по 25 января 2022 года совокупное состояние 104 российских миллиардеров уменьшилось на $27,9 млрд.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.