29 марта 2024, пятница, 00:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 апреля 2022, 14:49

Илон Маск предложил полностью выкупить Twitter. После этого акции компании поднялись сразу на 12%

Акции Twitter выросли на 12% после того, как бизнесмен, владелец Tesla и SpaceX Илон Маск предложил полностью выкупить cоциальную сеть, пишет Forbes.

Самый богатый человек мира заявил, что готов заплатить по $54,2 за каждую бумагу. Это почти на 20% дороже, чем они стоили на закрытии предыдущих торгов.

В середине марта Маск купил 9,2% акций Twitter, однако об этом стало известно только 4 апреля. В тот же день было обнародовано решение о том, что Илон Маск войдет в совет директоров компании на срок до 2024 года.

Позже компания решила, что Маск не станет членом совета директоров, оставаясь крупнейшим акционером. «Мы [совет директоров Twitter] посчитали, что лучший путь вперед — это иметь Илона в качестве доверенного лица компании, где он, как и все члены совета директоров, будет действовать в интересах компании и всех наших акционеров», — рассказал директор Twitter Параг Агравал.

Глава Tesla — активный пользователь Twitter. Его высказывания в этой соцсети неоднократно приводили к падению акций Tesla и SpaceX и резкому росту биткоина. Сейчас у предпринимателя порядка 80 млн подписчиков в этой соцсети. 

В декабре 2021 года Илон Маск был выбран человеком года по версии журнала Time.

1 ноября прошлого года основатель и глава компаний Tesla и SpaceX стал первым человеком в истории, чье состояние в моменте достигало отметки в $300 млрд. На 4 января 2022 года оно составляло $304,2 млрд. По версии Bloomberg, за прошлый год он разбогател на $114 млрд.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.