29 марта 2024, пятница, 01:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Спикер Госдумы Володин предложил лишать гражданства россиян, которые выступают против спецоперации и «получают печеньки Госдепа»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале в понедельник написал о том, что «счел бы правильным» решение лишать российского гражданства тех, кто не поддерживает военную операцию на Украине и оправдывает введение санкций против России странами Запада.

«Есть и те, кто ведет себя подло, предательски. Они делают заявления, преподнося их как свои личные убеждения, как борьбу за мир, а на деле потом всё это оказывается срежиссированной одной из стран НАТО постановкой, в которой актёры после исполненной роли получают «печеньки Госдепа». <...> К сожалению, для таких «граждан РФ» нет процедуры лишения гражданства и запрета на въезд в нашу страну. Но, наверно, это было бы правильно», — отметил спикер.

В качестве примера он привел бывшего редактора «Первого канала» Марину Овсянникову, которая после антивоенной акции в эфире «Первого» была уволена и перешла на работу в Die Welt.

«Теперь она будет работать на одну из стран НАТО, оправдывать поставки оружия украинским неонацистам, направление наемников, которые будут воевать против наших солдат и офицеров, обосновывать введенные против Российской Федерации санкции», — отметил Володин (цитата по РБК).

Бывшая журналистка «Первого канала» Марина Овсянникова, которая вышла в эфир с пацифистским плакатом, устроилась на работу в немецкое издание Die Welt. Овсянникова будет писать для газеты и регулярно принимать участие в подготовке новостей для телеканала Welt как внештатный корреспондент. 43-летняя Овсянникова будет писать на темы, связанные с Россией и Украиной.

«Welt выступает за то, что так яростно отстаивает мужественный народ Украины на местах прямо сейчас: свободу. Я считаю своим долгом как журналистки защищать эту свободу. И я рада, что могу сделать это в сотрудничестве с Welt», — сказала Овсянникова.

Редактор Первого канала Марина Овсянникова 14 марта ворвалась в прямой эфир программы «Время». За спиной ведущей Екатерины Андреевой она развернула плакат против спецоперации РФ в Украине. Перед этим женщина записала обращение и призвала российские власти закончить военные действия в этой стране.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.