28 марта 2024, четверг, 12:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Там не все бандеровцы, там люди. Им надо помогать»: Поклонская высказала свое мнение о ситуации в Украине

Заместитель руководителя Россотрудничества и депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская дала большое интервью ютуб-шоу «Скажи Гордеевой». В беседе с журналистом Поклонская назвала происходящее в Украине «катастрофой». 

Во время двухчасовой беседы Поклонская высказала свое мнение о ситуации в Украине. 

«Происходящее — это катастрофа. Я призываю людей к человечности, что я могу делать на своем уровне. Абсолютно простые и элементарные вещи: поехать и передать людям лекарства. Я даже, чтобы этих людей не подставлять (со мной же нельзя встречаться), я передаю через других людей, они даже знать не знают, что от меня. Сейчас я это делаю как сотрудник Россотрудничества», — сказала Поклонская. 

Она также призвала поддерживать людей в Украине гуманитарной помощью. «Там не бандеровцы, там не все бандеровцы, там люди. Им надо помогать», — отметила депутат Госдумы.  

При этом в первые дни спецоперации Поклонская призывала власти Украины «сделать шаг навстречу установления миру» и сложить оружие. А 2 марта Поклонская выступала с обращением «остановить это безумие». 

«Обращаюсь ко всем русским и украинцам: нужно не разделяться, а объединиться друг с другом — без выяснения, кто патриот, а кто нет. Мы или осознаем все вместе, или уничтожим мир, после чего через страдания придём к пониманию того, что надо уметь принимать выбор других», — говорила Поклонская. 

Наталья Поклонская родилась и долгое время жила в Крыму. После присоединения Крыма к России она стала прокурором этой республики. Затем переехала в Россию и работала депутатом Госдумы.

24 февраля президент РФ Владимир Путин начал  спецоперацию с целью  «демилитаризации и денацификации Украины». Президент заявил, что Киев устраивает «издевательства и геноцид» жителям Донбасса. По мнению Путина, власть на Украине удерживает «шайка бандеровцев, неонацистов и наркоманов». Он призвал украинских военных брать власть в свои руки.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.