28 марта 2024, четверг, 23:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 марта 2022, 19:39

Суд в красноярском Канске приговорил экс-главу города к трем годам условно по делу о крупном пожаре. Погибли три человека

Красноярский краевой суд приговорил бывшего мэра города Канска Надежду Качан к трем годам условно по делу о пожаре, в котором погибли три человека и пострадало имущество на 188 млн рублейсообщается на сайте Следственного комитета России.

Качан признали виновной по части 3 ст. 293 УК РФ халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц. По данным следствия, экс-мэр не установила вовремя режим чрезвычайной ситуации в городе и не оповестила граждан, в связи с этим пожар сильно распространился. Свою вину чиновница не признала. Потерпевшими по делу проходят 300 человек.

В мае 2017 года в Красноярском крае произошли сильные пожары. В Канске огонь распространился на местную лесопилку, где находилась свалка с опилками. Из-за пожара без жилья остались более 500 человек. Погибли три  человека, еще 94 обратились за медицинской помощью. В списке потерь оказались также 136 жилых домов, четыре лесопромышленных базы, одна перевалочная база и одна пилорама.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.