29 марта 2024, пятница, 14:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 марта 2022, 08:58

Власти США посоветовали своим гражданам перед поездкой на Украину составить завещание

Госдеп США опубликовал для своих граждан сообщение, в котором попросил воздержаться от поездок на Украину, пока там проходят военные действия. Однако, если американцы проигнорируют эту просьбу, власти дали несколько рекомендаций.

В Госдепе посоветовали составить завещание и доверенность, обсудить с близкими план относительно ухода и опеки над детьми, домашними животными, имуществом, вещами, неликвидными активами и пожеланиями насчет похорон.

«Делитесь важными документами, данными для входа и контактными данными с близкими, чтобы они могли управлять вашими делами, если вы не сможете вернуться в Соединенные Штаты, как планировалось. Оставьте образцы ДНК у своего врача на тот случай, если вашей семье будет необходимо получить к ним доступ», — говорится в сообщении Госдепартамента. 

Также американцы должны разработать план общения с семьей и работодателем, чтобы те могли следить за их безопасностью и местоположением во время поездки по зонам повышенного риска. 

На Украине с 24 февраля продолжается «спецоперация», которую объявил президент России Владимир Путин. Министерство обороны России 2 марта впервые озвучило данные о погибших российских солдатах. По информации ведомства, за семь дней погибли 498 россиян. Еще 1,5 тыс. ранены. Число российских пленных не сообщалось. Потери Украины, по данным Минобороны, составили 2,8 тыс. человек. Ранены 3,7 тыс. украинцев, а 572 взяты в плен.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.