28 марта 2024, четверг, 13:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ВЦИОМ: 78% россиян поддерживают прибытие беженцев из ДНР и ЛНР

Большинство жителей России (78%) поддерживают решение властей и приеме беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Не поддерживают решение 13% опрошенных. Такой позиции чаще придерживаются россияне от 18 до 34 лет (31% – 18-24-лет, 20% –25-34-лет).

Решение президента РФ Владимира Путина о выплате беженцам по 10 тыс. рублей поддержали 75% респондентов ВЦИОМ. Против высказались 18%.

На прошлой неделе, 18 февраля, главы ЛДНР объявили о массовой эвакуации жителей. По данным ОБСЕ, в последние дни на Донбассе резко выросла интенсивность обстрелов. Путин поручил выплатить каждому прибывшему с этих территорий по 10 тыс. рублей.

К 21 февраля в Россию после эвакуации из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик прибыли уже 70 тыс. беженцев, сообщили в эфире «России 24». 43 региона объявили, что готовы принять людей из Донбасса. Несколько регионов ввели из-за этого режим ЧС: Саратовская область, Пензенская, Курская, Ростовская и Воронежская.

Россия с осени 2021 года наращивает войсковую группировку на границе Украины. Белый дом полагает, что в приграничных регионах уже сосредоточено порядка 150 тыс. российских солдат. Западные страны считают, что Россия готова к полномасштабному вторжению на Украину — Кремль это отрицает.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.