29 марта 2024, пятница, 10:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Татарстане суд вернул в полицию дело против Моргенштерна о пропаганде наркотиков из-за татуировки

Набережночелнинский городской суд Татарстана вернул в полицию материалы административного дела о пропаганде наркотиков, которое завели против рэпера Алишера Моргенштерна из-за татуировки у него на груди. Об этом говорится на сайте суда.

«Процессуальный документ (административный протокол) составлен в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности. Материалы дела не содержат сведений об извещении Моргенштерна А.Т. о дате и времени составления протокола об административном правонарушении, отсутствует отметка о его вручении либо об отказе в получении копии протокола», — рассказали в суде «Интерфаксу». 

Сегодня стало известно, что полицейские в Набережных Челнах возбудили административное дело о пропаганде наркотиков (часть 1.1 статьи 6.13 КоАП) против рэпера. Поводом для возбуждения дела стала татуировка на его груди. Полицейские заказали экспертизу в Набережночелнинском государственном педагогическим университете, которая заключила, что «по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю». 

Еще одну экспертизу провели в Московском научно-практическом центре наркологии Департамента здравоохранения Москвы. Эксперты решили, что в клипах Моргенштерна встречаются сцены, «формирующие у зрителя ассоциативные связи между допустимостью незаконного потребления продуктов растения конопля и достижением успеха». 

В административном деле речь идет о клипах «Новая волна», El problema и Yung Hefner. Артист вину не признал.

«Целый совет ботаников — в смысле, ученых, которые изучают растения, — собрались, чтобы изучить мою титьку и прийти к выводу, что здесь изображена конопля. Это что получается? Этой татуировке пять лет, и я пять лет через все границы мира возил наркотики? ***** (ничего себе) я контрабандист! Ладно хоть хватило ума пистолет на себе не набить, а то впаяли бы незаконный оборот оружия», — прокомментировал ситуацию рэпер. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.