29 марта 2024, пятница, 16:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сторонники основателя проекта «Спутник и Погром» Просвирнина подтвердили, что в его анализах был кокаин

Команда «Царского телевидения» — проекта, которым занимался Егор Просвирнин до гибели, подтвердила, что в его анализах эксперты нашли кокаин и MDMA. Алкоголь экспертиза не выявила.

В статье сторонников Просвирнина говорится, что судебно-химическое исследование выявило в моче погибшего присутствие «двух стимуляторов (кокаин и МДМА), а также антигистаминного лекарственного препарата доксиламина». Побочный эффект последнего препарата — спутанность сознания и галлюцинации. В крови эти вещества обнаружены не были.

Согласно заключению эксперта, «в крови и моче не обнаружено: метадона, аминазина, дипразина, тизерцина, трифтазина, тиоридазина, имипрамина, хлордиазепоксида, диазепама, карбамазепина, амитриптилина».Также не было морфина, кодеина, опиатов, амфетаминов, бензодиазепинов, барбитуратов и синтетических каннабиоидов.

«Тем не менее у нас остаются вопросы к результатам предоставленной экспертизы, поскольку она не показала наличие алкоголя, который в крови Егора, по нашим данным, все же присутствовал», — указано в материале. Журналисты отметили, что употребление Просвирниным спиртного подтверждают свидетели.

Также в статье описано собственное расследование журналистов на причастность к убийству. Они сделали расчеты времени, а также сопоставили факты и механические расчеты, и пришли к выводу, что Просвирнин действительно совершил самоубийство.

Тело основателя заблокированного сайта «Спутник и Погром» Егора Просвирнина 27 декабря обнаружили на Тверском бульваре в Москве. Супруга журналиста рассказала, что пыталась вывести его из запоя. В январе в СМИ появилась информация, что в анализах Просвирнина нашли наркотики.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.