28 марта 2024, четверг, 16:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд оштрафовал авиакомпанию S7 на 200 тыс. рублей за непредоставление гостиницы при задержке рейса

Суд оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» (S7 Airlines) на 200 тыс. рублей за то, что при задержке рейса Барнаул — Новосибирск не предоставил пассажирам номера в гостинице, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Прокуроры установили, что 3 октября 2021 года в аэропорту Барнаула из-за некорректной работы систем самолета произошла задержка рейса. По законодательству авиакомпания должна была обеспечить 28 пассажиров местами в гостинице. Однако S7 этого не сделала.

«Наряду с этим перевозчиком в 2021 году неоднократно допускались факты несвоевременного рассмотрения претензий пассажиров», — отметили в прокуратуре.

Всего из-за инцидента прокуроры завели семь дел о выполнении работ или оказании услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством (статья 14.4 КоАП РФ). Постановление суда о штрафе пока в  силу не вступило.

Новосибирский транспортный прокурор начал проверку S7 об оказании дополнительных услуг пассажирам в связи с задержкой 39 и отменой восьми рейсов из аэропорта Краснодара. Речь идет о задержке рейсов из непогоды с 23 по 24 января 2022 года.

18 января суд оштрафовал на 60 тыс. рублей S7 Airlines после того, как она отказала в перелете пяти пассажирам, имевшим билеты. Такое решение в компании пояснили отсутствием свободных мест на борту самолета в связи с тем, что были приняты трансферные пассажиры, потерявших стыковку.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.