Власти Тюменской области запретили мигрантам работать в сфере общественного транспорта

Руководство Тюменской области запретило мигрантам работать в такси и на общественном транспорте, соответствующее постановление подписал губернатор этого региона. 

«Установить на 2022 год запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, хозяйствующими субъектами, осуществляющими в Тюменской области деятельность… сухопутного пассажирского транспорта: перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении; деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем; деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам», — указано в документе. 

Постановление губернатора вступает в силу с 1 января 2022 года. 

В последние месяцы проблемный вопрос с мигрантами уже несколько раз обсуждался в прессе. Летом об участившихся случаях серьезных правонарушений с участием мигрантов говорил мэр Москвы Сергей Собянин. 9 декабря по вопросу мигрантов высказался президент России Владимир Путин: он считает, что мигранты должны приезжать в страну, уже зная язык и законы.

Обсудите с коллегами

19:14

Анатолий Несмиян – о шантаже в политике

18:53

Александр Замятин – об образе прямой демократии

18:19

Андрей Исэров – о Кавказе

18:01

Пол Стейнхардт — о поисках необычного минерала на Чукотке

18:00

Невозможность второго рода

PRO SCIENCE
17:56

Илья Гращенков – о политических партиях

ГУ МВД Москвы: из-за различных правонарушений в Россию на 40 лет запретили въезд почти четырем сотням мигрантов ГУ МВД Москвы: из-за различных правонарушений в Россию на 40 лет запретили въезд почти четырем сотням мигрантов Путин: Мигранты должны приезжать в Россию, уже зная язык и законы Путин: Мигранты должны приезжать в Россию, уже зная язык и законы
ГУ МВД Москвы: из-за различных правонарушений в Россию на 40 лет запретили въезд почти четырем сотням мигрантов