29 марта 2024, пятница, 10:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 ноября 2021, 20:42

Полиция задержала сына мужчины, чье расчлененное тело сегодня нашли в Петербурге

Правоохранители задержали сына мужчины, чье расчлененное тело нашли сегодня в сумке в питерской реке Смоленка, сообщает КП. 

Личность убитого полиция установила по паспорту, он был в той же сумке. Погибший — 66-летний Александр. Его фамилию следствие не раскрывает. Мужчина вел практику как частный юридический консультант, ранее он владел собственной адвокатской конторой. 

Александр пропал еще 14 ноября. Полиция нашла в сумке с его телом личные вещи и паспорт. Предположительно, злоумышленник имитировал уход мужчины из семьи.

Подобные инциденты не впервые происходят в Петербурге. Самый громкий случай произошел в 2019 году — 63-летний историк Олег Соколов расчленил аспирантку Анастасию Ещенко, с которой состоял в отношениях. Его задержали, когда он пытался утопить останки девушки в реке Мойке. 

В 2020 году расчлененное тело рэпера Энди Картрайта полиция обнаружила в съемной квартире в центре Петербурга. Он жил там со своей с женой Мариной Кохал. Правоохранители заподозрили в преступлении супругу убитого. Марина Кохал утверждала, что рэпер умер от передозировки наркотиками, а она не хотела для мужа «бесславной смерти» и поэтому решила, что он «просто исчезнет». Кохал хотела спрятать тело, поэтому сначала расчленила его и постирала в стиральной машинке, но не решила, что делать дальше.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.