28 марта 2024, четверг, 12:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19-летняя летчица из Бельгии Зара Резерфорд, которая летит вокруг света, приземлилась в Магадане

19-летняя бельгийская летчица Зара Резерфорд, отправившаяся 18 августа в кругосветный перелет на самолете Shark UL («Акула»), 2 ноября приземлилась на территории РФ, в магаданском аэропорту «Сокол». Об этом сообщает издание «Магаданская правда».

Изначально, добраться до Магадана Зара должна была еще около месяца назад, но из-за плохих погодных условий и просроченной визы РФ ей пришлось задержаться на Аляске.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FlyZolo (@fly.zolo)

«Наконец-то добралась до России!  Как раз вовремя, пока дни не стали слишком короткими. Сейчас здесь довольно холодно -24°C. К счастью, у меня есть оборудование, чтобы согреться. Первая часть полета была более сложной, несколько снежных ливней тут и там, от которых нужно было увернуться, и несколько низких облаков, но ничего серьезного. Позже это было потрясающее голубое небо всю дорогу», — написала летчица в своем Instagram.

Уже завтра, 3 ноября, она планирует, как сообщает «Магаданская правда», вылететь в поселок Экимчан Амурской области, а затем добраться до Владивостока.

Резерфорд хочет побить мировой рекорд и стать самой молодой женщиной в истории, которая в одиночку облетит весь мир (сейчас этот рекорд принадлежит 30-летней Шаесте Вайз). Девушка уже пересекла Атлантику, Канаду, восточное побережье США и Карибские острова, а после них — повернула обратно на север, пролетев через Панаму, Коста-Рику и Мексику. Всего же Зара планирует посетить 52 страны на пяти континентах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.