28 марта 2024, четверг, 17:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ростуризм попросил Минтуризма Египта проверить отели после массового отравления отдыхающих в Хургаде

Глава Ростуризма Зарина Догузова попросила министра по туризму и древностям Египта Халеда Эленани проверить отели после массового отравления отдыхающих в Хургаде. Руководитель российского ведомства провела переговоры с египетским министром по телефону, сообщили в пресс-службе Ростуризма. 

Российская чиновница отметила, что сейчас в Египте начинается высокий туристический сезон. В связи с этим Ростуризм ожидает, что зимой египетские курорты будут одним из самых востребованных теплых направлений у россиян. 

«В связи с последним инцидентом с массовым отравлением российских туристов попросила египетского коллегу взять этот вопрос под личный контроль и инициировать совместно с санитарными службами Египта проверки курортных отелей и заведений общественного питания», — сказала Догузова по итогам разговора.

Эленани напомнил, что в Египте началась прокурорская проверка после массового отравления. Он пообещал предпринять меры для обеспечения безопасного отдыха российских туристов. В чем конкретно будут заключаться эти меры и проведут власти Египта проверку отелей, он не уточнил.

Туристы почувствовали себя плохо 30 октября после обеда в отеле AMC Royal Hotel. Все они попали в госпиталь с одними и теми же симптомами. Врачи рассказали, что у туристов было отравление средней тяжести. Пищевое расстройство получили 47 человек. Среди них — 29 россиян, 14 эстонцев и четверо чехов. К вечеру 1 ноября из больницы выписали всех отравившихся россиян.
 
Директора отеля AMC Royal Hotel отстранили от работы на три месяца. В Федерации туристических палат Египта сообщили, что отелю после такого инцидента грозят не только крупные финансовые штрафы, но полное закрытие с отзывом лицензии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.