29 марта 2024, пятница, 01:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Интерфакс»: пермский шестиклассник устроил стрельбу из-за травли в школе

Правоохранители рассматривают среди основных мотивов шестиклассника, устроившего стрельбу в поселке Сарс, школьную травлю, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Задержанный подросток сообщил полицейским, что поводом для его проступка стало плохое отношение одноклассницы, регулярные обиды и буллинг. По предварительным данным, во время выстрелов в воздух он выкрикивал бессвязные фразы. При задержании мальчик кричал, что руководствуется «указаниями бога». Теперь ему предстоит детская психиатрическая экспертиза.

За последние полгода произошло несколько ЧП со стрельбой в учебных заведениях. В мае шутинг в казанской гимназии № 175 устроил Ильназ Галявиев, который окончил эту школу четыре года назад. В результате погибли семеро детей и две учительницы, пострадали 23 человека. На первом допросе Галявиев сказал, что за два месяца перед нападением «осознал себя богом». Молодой человек рассказал, что летом «в нем начал пробуждаться монстр» и что он отказался от матери и остальных родственников. 

В Пермском государственном национальном исследовательском университете в сентябре огонь по студентам и преподавателям открыл первокурсник Тимур Бекмансуров. В результате погибли шесть человек и еще 47 получили ранения. Стрелявший полностью признал вину.

В октябре подросток в камуфляже открыл стрельбу рядом со школой № 1260 на Ленинском проспекте в Москве. Никто не пострадал. Молодого человека задержали.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.