28 марта 2024, четверг, 16:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 сентября 2021, 11:01

Сотрудник «Эха Москвы» написал об отравлении — он живет неподалеку от Совхозной улицы, где от отравления умерли два человека

Журналист «Эха Москвы» Алексей Соломин написал о симптомах отравления, схожих с теми, что появились у госпитализированных людей с Совхозной. Он живет неподалеку от той же улицы. 

«Какое-то странное совпадение. Сейчас проверил: 9 сентября несчастные эти жители Совхозной улицы обратились за помощью из-за отравления. 9-го же сентября я проснулся дома с очевидными признаками отравления. Я живу не на Совхозной, но не так далеко, в нескольких километрах», — написал Соломин на фейсбуке. 

Соломин сделал тест на коронавирус, он был отрицательным. 

«В общем, сделал срочный тест: отрицательный. Стало быть отравился. Но как, чего, где. И тут выясняется, что на Совхозной случай-то не один, а многие жалуются на отравления. Может я как-то с ними? Присоседился? Что происходит вообще?», — недоумевает журналист.

9 сентября мать, бабушка и 15-летняя девочка были доставлены в больницу с отравлением после того, как съели арбуз, купленный в магазине на Совхозной улице. Пожилая женщина и девочка в итоге скончались.

Из того же самого дома на Совхозной, где расположен «Магнит» и проживала отравившаяся семья, госпитализированы еще два ребенка — 9 и 11 лет. 

Затем в больницу отвезли и других жителей близлежащих домов, на данный момент с отравлением госпитализированы уже девять человек. СК РФ по Москве возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (ст. 238 УК РФ).  Проверку обстоятельств произошедшего также начала и Люблинская межрайонная прокуратура.

Сеть магазинов «Магнит» проведет собственное расследование по факту гибели двух человек, отравившихся арбузом, купленным в одном из магазинов сети в Москве.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.