29 марта 2024, пятница, 04:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Шри-Ланка пообещала принимать российских туристов с любой прививкой от коронавируса и без нее

Власти Шри-Ланки объявили, что примут российских туристов как с прививкой отечественными вакцинами от ковида, так и без них. Председатель управления по развитию туризма республики Кимарли Фернандо рассказала, что значительная доля путешественников в стране именно из России, сообщает «Интерфакс».

«Наибольшее число российских туристов мы приняли в 2019 году — 86,5 тыс. В 2020 году число российских туристов составило 49,4 тыс. В 2021, с января по июль — 636 человек. Но до конца года, благодаря запуску прямых рейсов из Коломбо в Москву, мы рассчитываем вернуться к показателю 2018 года — 86-90 тыс. туристов», — сказала она.

Фернандо добавила, что Шри-Ланка открыта для вакцинированных любым препаратом, в том числе и российским. Чиновница отметила, что на Шри-Лаку поставляют российский «Спутник V».

Сейчас российские туристы, сделавшие прививку от коронавируса более чем за две недели до въезда на Шри-Ланку, после въезда должны сделать ПЦР-тест. Также они обязаны провести от 24 до 48 часов в одном из обсерваторов. После получения отрицательного результата теста путешественники могут свободно передвигаться по острову. Требование распространяется и на детей от двух лет.

Если туристы не прошли вакцинацию, они должны сдать ПЦР-тест по прибытии. После этого их оставляют в обсерваторе на 15 дней. После получения отрицательного результата теста они могут пользоваться всеми услугами отеля и ездить на организованные экскурсии. На 14-й день нужно сдать ПЦР-тест. Если он окажется отрицательным, то туристы могут свободно путешествовать по стране. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.