28 марта 2024, четверг, 20:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ростуризм пообещал запустить «вакцинные» туры в России до конца года

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что «вакцинные» туры в РФ для иностранных путешественников ведомство собирается запустить до конца года, передает ТАСС. По ее словам, подготавливать путевки Ростуризму помогает Минздрав.

«Мы предлагаем [туры] всем странам, с которыми к моменту запуска "вакцинных" туров будет запущено регулярнее авиасообщение. Таких стран сейчас 60», — сказала Догузова.

Forbes в марте опубликовал материал, в котором рассказал, что из-за пандемии туроператоры стали организовывать путевки, в которых включена вакцинация от коронавируса. Одной из компаний, организовывающей такие путешествия, стал российский «Интурист». Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин сообщил, что помимо «Интуриста» такие программы разрабатывают и другие фирмы. Однако, по его мнению, пока не пройдет массовая вакцинация россиян, говорить о таком виде туризма рано.

Президент Владимир Путин в июне на Петербургском международном экономическом форуме поручил правительству проработать вопрос об организации «вакцинного» туризма в России. 

Сейчас в России прививки ставят вакцинами «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Минздрав РФ 26 августа зарегистрировал еще одну вакцину от ковида «ЭпиВакКорона-Н».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.