29 марта 2024, пятница, 10:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Новая Зеландия на три дня вводит тотальный карантин по коронавирусу. В Окленде он продлится неделю

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн на брифинге в Веллингтоне объявила, что страна вводит новые меры по борьбе с коронавирусом в виде жесткого карантина на три дня по всей территории Новой Зеландии, пишет ТАСС. В Окленде и расположенном в 200 км к востоку Короманделе карантин вводится на семь дней. 

«Кабинет министров принял решение о том, что с 23:59 17 августа (13:59 мск) Новая Зеландия перейдет на четвертый, максимальный уровень угрозы на три дня. В Окленде и Короманделе локдаун продлится неделю. Так мы сведем к минимуму любые контакты, а кроме того, у нас появится время на сбор дополнительной информации и проведение крупномасштабного тестирования», — пояснила Джасинда Ардерн.

Главный санитарный врач Новой Зеландии Эшли Блумфилд сообщил, что коронавирус был обнаружен у 58-летнего мужчины, проживающего в Окленде. Он уже находится в изоляции, а команда сотрудников Министерства здравоохранения проверяет всех, кто контактировал с заразившимся в течение последних дней.

С начала пандемии в Новой Зеландии выявили 2 926 случаев заражения коронавирусом, вылечились 2 857 пациентов, умерли 26. 
 
12 августа власти австралийской столицы Канберры также ввели локдаун на семь дней из-за того, что в городе выявили один новый случай инфицирования коронавирусом. Карантин в городе будет действовать второй раз за время пандемии.

Коронавирус обнаружили 8 августа у молодого человека 20 лет — это первый случай инфицирования в городе более чем за год. Сейчас власти отслеживают контакты молодого человека и обзванивают людей, которые бывали в тех же местах, где находился зараженный.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.