29 марта 2024, пятница, 11:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В курганской колонии ИК-2 застрелили заключенного после того, как он напал с заточкой на караульных во время обыска

В курганской исправительной колонии №2 утром 12 августа сотрудники УФСИН застрелили осужденного, который во время обыска напал на караульных с заточкой, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Курганской области.

«Утром 12 августа текущего года на территории ИК-2 УФСИН России по Курганской области один из осужденных, используя колюще-режущий предмет, совершил нападение на сотрудников учреждения, проводящих обыск. В результате от полученных ранений скончался один из сотрудников учреждения на месте происшествия, второй был госпитализирован. Во время задержания осужденный оказал сопротивление и был ликвидирован», — заявили в ведомстве.

Известно, что убитый заключенный 1977 года рождения отбывал наказание в виде 19 лет лишения свободы за серию преступлений, в том числе, убийство и разбой.

По факту произошедшего СУ СКР по Курганской области уже возбуждено дело по пунктам «б» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»), части 3 статьи 30 УК РФ применительно к пунктам «а», «б» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство») и по части 3 статьи 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества»).

Прокуратура организовала комплексную проверку деятельности исправительного учреждения. Результаты расследования уголовного дела и прокурорской проверки взяты прокурором Курганской области Андреем Назаровым на личный контроль.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.