28 марта 2024, четверг, 11:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Лидер КПРФ Зюганов на пресс-конференции публично обратился к Владимиру Путину и заявил о «фашитизации» России

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов публично обратился к президенту России Владимиру Путину во время своей пресс-конференции в ТАСС, заявив, что в стране происходит «фашитизация». Об этом сообщает Znak.com.

«У России два пути: или социализация, или фашитизация ее. История не знает других примеров. Фашитизация, когда силовые способы расправы с оппозицией, рейдерские грязные захваты народных предприятий, пенсионные лживые, людоедские реформы, дикие поборы, несметные налоги. <...> Поэтому я бы хотел, чтобы вы ознакомились с моим открытым письмом, оно у вас на столе, и с нашей программой. Мы будем все делать, чтобы страна развивалась, опираясь на лучшее, что есть в нашей державе», — cказал председатель ЦК КПРФ.

По мнению Зюганова, «то, что творит ЦИК, и те, кого [туда] назначали по линии администрации президента, это не влазит ни в какие нормы». «В пятницу, субботу и воскресенье будет общероссийский пикет в защиту всех, с кем сегодня пытаются расправиться», — сказал он, назвав при этом, в частности, имена исключенного ЦИК из федерального списка КПРФ на выборы в Госдуму директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина, депутата Саратовской областной думы от КПРФ и кандидата в депутаты Госдумы Николая Бондаренко, а также бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Ранее КПРФ заявила, что с 30 июля по 1 августа проведет всероссийские пикеты в поддержку бизнесмена Павла Грудинина, которого ЦИК отказался регистрировать кандидатом на выборы в Госдуму, Московский горком партии уже объявил о том, что 29 июля у здания администрации президента состоится встреча с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным в поддержку Павла Грудинина и саратовского коммуниста Николая Бондаренко, которого также могут снять с выборов.

Кроме того, коммунисты планируют подать заявки на митинги 14 и 19 августа, а также на первое сентября — все акции они хотят провести под лозунгом «За честные выборы».

27 июля полиция Москвы без объяснения причин задержала кандидата в Госдуму от КПРФ Анастасию Удальцову. Это произошло перед встречей политика с избирателями. Она утверждает, что встреча проводилась на улице — это не дает полиции формального права задерживать человека за нарушение масочного режима.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.