29 марта 2024, пятница, 16:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Экс-главу петербургского штаба Навального сняли с выборов Заксобрание

Экс-главу петербургского штаба Алексея Навального (организация признана экстремистской и запрещена в РФ) Ирину Фатьянову сняли с выборов в местное Законодательное собрание по результатам проверки Минюста. Такое решение приняла территориальная избирательная комиссия (ТИК), сообщила Фатьянова в своем Telegram-канале.

Бывшая глава штаба Навального (признаны экстремистскими организациями и запрещены в РФ) баллотировалась в качестве кандидата-самовыдвиженца по третьему одномандатному избирательному округу. Это решение она приняла после того, как «Яблоко» отказалось выдвигать Фатьянову по партийным спискам.

«Вчера мы собрали 315 подписей! Первые в городе, хотя начали позже всех. Мы собираем не просто в сжатый срок норму, мы собираем сверх нее и все больше встречаемся людей, кто поставил подпись, привел соседа и поддерживает. Наша команда способна собрать не просто 4006 подписей, мы можем собрать и необходимый запас для подачи, и запас для отсева», — написала Фатьянова.

Оппозиционерка написала в Twitter, что сейчас нет законных оснований для снятия ее с выборов. По ее мнению, такое решение ТИК говорит о трусости.

Глава избирательного штаба Фатьяновой Илья Любимов рассказал «МБХ медиа», что ее сняли с выборов, так как она ранее руководила местным штабом Навального. Он уточнил, что теперь ее избирательный счет закроют.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.