29 марта 2024, пятница, 18:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 июля 2021, 12:36

В Москве загсы возобновили прием посетителей без предварительной записи

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова сообщила, что столичные загсы снова начали принимать посетителей без предварительной записи. Такие меры приняли в связи с улучшением ситуации с коронавирусом, пишет РБК.

Сейчас в загсах и дворцах бракосочетания продолжают действовать обязательный масочный режим и социальная дистанция. В помещениях проводят дезинфекцию. 

По предварительной записи загсы работали с 15 июня. Ее ввели из-за на фоне резкого роста заболеваемости COVID-19. Регистрацию и расторжение брака учреждения продолжали проводить в назначенное время.

Ракова отметила, что многие москвичи с пониманием отнеслись к введению предварительной записи. По ее словам, около 4,5 тыс. заявлений о заключении брака подали онлайн, жители задавали вопросы по телефону и в социальных сетях. Это сократило число личных посещений.

По информации Оперативного штаба, на 25 июня за сутки в столице выявили около 8 тыс. случаев заболевания коронавирусом. К 23 июля суточный прирост снизился до 3,4 тыс. человек. 

В июне мэр Москвы Сергей Собянин решил организовать «свободные от COVID-19» зоны в столичных ресторанах. Для входа в такие заведения нужен был QR-код, подтверждающий вакцинацию. Любые банкеты и свадьбы в Москве собирались разрешать проводить только в «бесковидных» ресторанах, в которых организована система пропусков по QR-кодам. Однако с 19 июля в столице отменили систему обязательных QR-кодов для посещения кафе и ресторанов. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.