28 марта 2024, четверг, 14:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Магнит» завершил сделку по покупке «Дикси»

Один из ведущих российских ретейлеров «Магнит» закрыл сделку по покупке розничной сети магазинов «Дикси», говорится на сайте компании. Под управление «Магнита» передут 2 477 магазинов в России. 

Цена сделки — 87,6 млрд рублей. «Магнит» совершил покупку из собственных средств и доступных кредитных линий. «Магнит» приобрел 2 438 магазинов у дома под брендом «Дикси» и 39 суперсторов под брендом «Мегамарт». Большинство магазинов у дома расположены в Москве и Московской области (1 319 торговых точек), Петербурге и Ленинградской области (438 торговых точек). Остальные магазины у дома находятся в Уральском федеральном округе. Большинство суперсторов расположены в Свердловской области (35 объектов), четыре магазина — в Тюменской области.

В рамках этой же сделки «Магнит» получит более 700 грузовиков и пять распределительных центров, которые находятся в Москве, Петербурге и Челябинской области площадью 189 тыс. квадратных метров.

О том, что компании договорились о покупке стало известно в мае. Сообщалось, что «Дикси» продолжит работать под собственным брендом и как отдельное юридическое лицо. Стороны должны были согласовать сделку с Федеральной антимонопольной службой. ФАС ее одобрила, но потребовала исключить из сделки 148 торговых точек, что и было сделано.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.