28 марта 2024, четверг, 20:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ВШЭ будет пускать непривитых студентов на очные занятия только с ПЦР-тестом

Высшая школа экономики (ВШЭ) будет допускать на очные занятия студентов, которые не сделали прививку от коронавируса, только по отрицательному ПЦР-тесту. Приказ опубликован на сайте вуза, его подписал ректор Никита Анисимов.

В приказе говорится, что непривитых студентов, а также тех из них, кто контактировал с больными коронавирусом, будут допускать на офлайн-занятия в малых группах только если у них есть свежий (сроком давности не более трех календарных дней) результат ПЦР-теста.

Руководство вуза сделает исключение для студентов, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации, несовершеннолетних, а также тех, кто болел коронавирусом в течение последних шести месяцев. Кроме того, первокурсники смогут свободно посещать лекции и семинары до 30 сентября, а с октября на них начнут распространяться общие правила.

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) отстранит от работы сотрудников, которые не вакцинируются от коронавируса, писали «Открытые медиа» со ссылкой на приказ от 2 июля, который подписал ректор вуза Анатолий Торкунов. Подлинность документа изданию подтвердил собеседник, близкий к руководству института.

В России 13 июля зарегистрировали максимум смертей с начала эпидемии — за сутки скончались 780 человек. Более 20 регионов, в том числе и Москва, ввели обязательную вакцинацию для сотрудников определенных сфер деятельности. Прививки обязаны сделать работники гостиниц, общепита, транспорта, ЖКХ, а также педагоги.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.