29 марта 2024, пятница, 02:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Вакцинация будет обязательна для приехавших в Краснодарский край даже на один день

Туристы, которые приедут в Краснодарский край даже на один день, будут обязаны сделать прививку от коронавируса, пишет ТАСС со ссылкой на региональное министерство курортов, туризма и олимпийского наследия. 

В министерстве отметили, что если турист не успел вакцинироваться во время пребывания на курорте, он обязан будет сделать это после отъезда, иначе ему грозит штраф.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 24 июня объявил, что с 1 августа все гостиницы, пансионаты и санатории Краснодарского края будут требовать от гостей справки о вакцинации от коронавируса. Исключение сделают только для детей и тех, у кого есть медицинские противопоказания к вакцинации. С 1 июля в качестве альтернативы такой справке можно будет предоставить отрицательный ПЦР-тест, но с 1 августа объекты размещения будут пускать только привитых гостей.

В АТОР это решение назвали «концом сезона». В первые сутки после решения властей Краснодарского края ввести обязательную вакцинацию для отдыхающих, туристы аннулировали около 30% бронирований на июль и более 70% на август в этом регионе.

После этого, 30 июня, Кондратьев внес изменения в принятый ранее перечень антиковидных мер. Он разрешил гостиницам региона пускать не только привитых туристов, но и тех, кто переболел коронавирусом. 

Позже Кондратьев уточнил, что с 1 августа туристы смогут приехать в Краснодарский край с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, но в течение трех дней будут обязаны сделать прививку. Нарушителям пообещали штрафы в 30 тыс. рублей.

Согласно опросу SuperJob, только 3% россиян готовы ради курортов Кубани пройти вакцинацию от коронавируса. По оценкам специалистов, с июля по сентябрь 2021 года поездки в Краснодарский край планировали 6,5 млн туристов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.