29 марта 2024, пятница, 14:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Ижевске после выброса хлора местное МЧС сначала попросило жителей покинуть дома, а потом удалило это сообщение с сайта

Управление МЧС по Удмуртии после выброса 800 кг хлора в результате разгерметизации на станции подъема воды в Ижевске сначала попросило жителей микрорайона «городок Металлургов» покинуть свои дома, но затем по неизвестной причине удалило это сообщение с сайта, заменив его другим.

Изначально, удмуртское МЧС просило жителей микрорайона срочно уйти из домов, а тех, кто не может этого сделать — плотно закрыть все окна и двери. «На станции подъема воды по адресу: город Ижевск, ул. Песочная, 9а, произошел выброс хлора. Пары сильно раздражают органы дыхания, глаза, кожу. Срочно покиньте территорию городка Металлургов», — сообщали экстренные службы города.

Вскоре, однако, по неизвестным причинам первоначальное сообщение оказалось удалено с сайта, и сейчас там находится другое объявление спасательных служб. «На данный момент ведется оповещение жителей городка Металлургов с помощью смс-рассылки и систем оповещения. <…> Проводятся работы по ликвидации аварии, выставлены водяные завесы. Проводятся замеры предельно допустимых концентраций опасных веществ. По предварительной информации, пострадавших нет», — сказано в этом объявлении.

В пресс-службе «Ижводоканала» заявили «Интерфаксу», что распространения хлора за пределы станции не произошло. Персонал был эвакуирован, никто не пострадал, утечка была локализована границами станции. Собеседник агентства заверил, что эвакуировать жильцов ближайших домов не нужно.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.