28 марта 2024, четверг, 11:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Ямал будут пускать только с ПЦР-тестом или QR-кодом о вакцинации

С 3 июля в Ямало-Ненецкий автономный округ можно будет въехать только с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус или QR-кодом о вакцинации, говорится на сайте администрации региона. Без этих документов попасть в регион смогут местные жители и несовершеннолетние.

«В целом по стране и, на Ямале, к сожалению, наблюдается большой подъем заболеваемости. Практика прошлого года показала, что самые сложные очаги инфекции всегда в вахтовых поселках, так как они закрытые и отдаленные, и поэтому оттуда часто самые тяжелые пациенты в наших инфекционных центрах. Новые меры безопасности необходимы для того, чтобы сдерживать распространение инфекции и минимизировать прибытие людей, которые уже заболели», — заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Проверять справки и QR-коды у прибывающих в регион будут полицейские на вокзалах и в аэропортах. Если у приезжего не окажется ни того, ни другого, на него составят протокол об административном правонарушении.

В регионе до 31 августа также приостановлено проведение развлекательных и культурных мероприятия. До конца лета продлен режим повышенной готовности. Власти рекомендовали работодателям перевести на дистанционный режим работы сотрудников старше 60 лет.

По данным оперативного штаба, за время эпидемии коронавирус был выявлен у 40 028 человек, вылечились 38 687 человек, умерли — 430. Первый компонент вакцины от ковида получили 105 тыс. жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, оба — 86 тыс. человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.