29 марта 2024, пятница, 08:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Жители поселка Шушары в Петербурге возвели столб с обещаниями чиновников и застройщика построить в районе школу на 1925 мест

Жители поселка Шушары в Петербурге возвели ритуальный столб с бесконечными обещаниями чиновников и застройщика построить в районе школу, пишет в четверг информагентство «Росбалт» со ссылкой на паблик «Шумные Шушары» во «ВКонтакте».

«Ритуальный» столб поставили у забора компании «Дальпитерстрой». В этом месте должна появиться школа на 1925 мест, однако местные жители пока получают от застройщиков и чиновников только обещания и новости об очередном переносе строительства.

«Более года шушарцы добиваются от Правительства Санкт-Петербурга и губернатора Беглова воздействия на недобросовестного застройщика, но получают раз за разом лишь ответы об очередном переносе сроков начала строительства. От безысходности и отчаяния жители вынуждены прибегнуть к нестандартным способам решения проблем при помощи магических культов. Ну а в жертву они приносят ранец, набитый доверху обещаниями о скором начале строительства долгожданной школы», — объясняют авторы инсталляции.

Сейчас в Центральной Усадьбе Шушар работают две школы, классы которых разрослись до 40-45 человек. Больше всего горожане опасаются того, что «Дальпитерстрой» снова возьмется за возведение многоэтажных ЖК, а до школы очередь так и не дойдет. 

В мае прошлого года комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга сообщал, что застройщик возьмется за пять объектов в Шушарах — возведет две школы в совокупности на 2775 мест, детский сад на 320 мест, помещения для социальных нужд и поликлинику для взрослых, рассчитанная на 650 посещений в день. Все здания должны были быть переданы в собственность города в 2021 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.