28 марта 2024, четверг, 22:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Более 1,5 тыс. человек и 230 единиц техники устраняют последствия подтопления в Крыму

Группировка из более 1,5 тыс. человек и свыше 230 единиц техники привлекается к ликвидации подтопления в Крыму. Об этом сообщили информагентству ТАСС в пресс-службе МЧС России.

Представители министерства отметили, что с целью прочистки дренажных канав проводятся землеройные работы, также организована откачка воды из домовладений. «Всего откачана вода из 226 домовладений», — добавили в ведомстве.

Циклон над Крымом в ночь на четверг стал причиной сильных дождей и усиления северо-западного ветра. Объявлен режим ЧС регионального масштаба. Подтоплена Керчь и соседние районы на востоке полуострова. В Ялте выпало более 135 мм осадков. В пятницу на полуострове также действует штормовое предупреждение о сильных дождях и ветре до 25 метров в секунду. В результате непогоды в Ялте пострадали восемь человек, один человек погиб.

В Ялте закрыли все въезды в город из-за потопа, который произошел после сильных дождей и разлива рек. Мэр Янина Павленко сообщила на странице в Facebook, что в городе началась эвакуация.  По словам Павленко, расселять людей начнут из тех районов, которые наиболее подтоплены. Это центр и районы русел рек. Она призвала жителей, которые попали в сложную ситуацию, звонить на номер 112.

Сейчас в Ялте расчищают сели на трассах и откачивают воду. Павленко уточнила, что предприниматели оказали помощь и направили тяжелую технику для ликвидации стихии. Она добавила, что для устранения последствий потопа придется точечно отключать электроэнергию. Жителей пообещали предупреждать об этом. 

По данным ГУ МЧС по Крыму на 12:00 пятницы, всего в регионе в результате дождей подтопило 367 дворов, в том числе 306 домов. Сейчас остаются подтопленными 162 дворов.  Количество населения, попавшего в зону подтопления, составило 1,7 тыс. человек. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.