29 марта 2024, пятница, 09:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Сочи на два месяца арестовали мужчину, застрелившего приставов

Центральный районный суд Сочи 10 июня арестовал местного жителя, который застрелил из ружья двух судебных приставов. Под стражей он пробудет до 9 августа, сообщили РБК в пресс-службе суда.

Суд выбрал такую меру пресечения, так как мужчину обвиняют в совершении особо тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде пожизненного заключения. Обвиняемый не раскаялся в том, что стрелял в людей. Также он не принял меры, чтобы помочь пострадавшим.

В Адлерском районе Сочи 9 июня двое приставов приехали к дому на улице Просвещения, 81/2, который суд признал самостроем. Здание должны были снести. Однако 60-летний хозяин дома стал потребовал от приставов уйти, а затем начал стрелять из ружья. В результате оказались раненными три человека. Двое приставов скончались. Еще одному мужчину, который помогал сносить здание, оказали медицинскую помощь.

Дело завели по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лиц, осуществляющих правосудие) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более людей). Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование. В СКР отметили, что на допросе стрелявший мужчина признал вину. 

В мэрии Сочи прокомментировали ТАСС ситуацию с домом, из которого выселяли мужчину. Летом 2019 года в самовольных постройках барачного типа на улице Просвещения, 81, произошел пожар. Тогда погибли 11 человек. После этого администрация курорта подала иск в суд о признании дома самовольной постройкой. Здание представляет собой одноэтажное строение барачного типа, расположенное в первой санитарной зоне рядом с железной дорогой. В сентябре 2020 года Адлерский районный суд удовлетворил иск. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.