29 марта 2024, пятница, 10:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Депутат пермской гордумы пожаловался Бастрыкину на то, что не может выйти из ЛДПР

Депутат Пермской городской думы от ЛДПР Илья Лисняк обратился с заявлением на имя главы СК Александра Бастрыкина. Он требует привлечь к уголовной ответственности лидера партии Владимира Жириновского из-за того, что ему не дают выйти из партии, сообщает «Коммерсант».

По мнению Лисняка, Жириновский, а также курирующий регион депутат Госдумы от ЛДПР Олег Лавров и координатор регионального отделения Олег Постников не дают ему покинуть партийные ряды, что препятствует осуществлению его избирательных прав (статья 141 УК РФ).

«Действия регионального отделения все чаще стали вызывать недоумение. Судя по тому, что партию покинуло немало активистов в Пермском крае, а затем и по всей стране, это не столько мой субъективный взгляд, сколько объективная проблема», — объяснил Лисняк.

По мнению муниципального парламентария, руководство ЛДПР умышленно затягивает процесс снятия с партийного учета, чтобы заблокировать ему возможность участия в сентябрьских выборах в Законодательное собрание Пермского края от другой партии.

В конце апреля депутат обратился в Свердловский районный суд Перми с требованием обязать региональное отделение ЛДПР снять его с партийного учета. Дело находится на рассмотрении, очередное заседание назначено на 8 июня.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.