29 марта 2024, пятница, 08:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В свердловском селе дети записали для мэра рэп о том, что очень «хотят надрать зад» тем, из-за кого у них нет воды

В Свердловской области подростки из села Позариха записали рэп для главы Каменского городского округа Сергея Белоусова о том, что у них уже несколько дней нет воды, сообщает информагентство Ura.ru. Снятое ими видео опубликовано в паблике «Подслушано Каменск-Уральский» во «ВКонтакте».

«Мы дети Позарихи, у нас воды нет, И мы теперь на улицу ходим в туалет… Нет горячей воды, нет холодной воды И садик теперь не работает, увы. Кто нам воду отключил, ну-ка все в ряд! Мы очень хотим вам надрать зад! И не ходит к нам глава администрации! На самом деле, у него не хватает мотивации», — поют школьники на видео, предупреждая мэра о том, что Позариха без воды рискует умереть от жары.

«В Позарихе тепло- и горячее водоснабжение организовано от Синарской ТЭЦ, и ранее на летний период горячая вода там никогда не отключалась. Но минувшей зимой на квартальных сетях была утечка, ликвидация которой стала возможна только после отопительного сезона. Сети — зона ответственности ООО "ТК Система" и обслуживаются в рамках концессионного соглашения. 11 мая концессионер ограничил подачу горячей воды для проведения ремонта, но так его и не начал. Мы сейчас с компанией в диалоге, даже готовы помочь — техникой и материалами, если договоримся о механизме возмещения затрат бюджета. Что касается холодной воды, то она потребителям предоставляется в полном объеме», — так прокомментировал ситуацию сам глава Каменского муниципалитета Сергей Белоусов.

В разговоре же с изданием «Подъем» Белоусов высказал мнение, что дети сами не могли придумать такой текст, и их к этому призвали.  «Есть вероятность, что их к этому призвали. А кто — пусть следственные органы занимаются, выясняют, кто на такое способен. Я заявлений ни на кого не подавал, потому что воевать с детьми — это неправильно и неэтично. То, что они воду в ручье набирают и в туалет сходить не могут, — это вообще полный абсурд, такого нет», — заявил чиновник.

В марте Ura.ru уже писал о проблемах с водоснабжением в Позарихе. Тогда вице-мэр Андрей Баранов объяснял ситуацию катастрофическим состоянием инженерных сетей в селе и нехваткой денег на капремонт.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.