28 марта 2024, четверг, 22:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

EFE: семерым медикам предъявили обвинение в смерти Марадоны

Генеральная прокуратура аргентинского города Сан-Исидро, который входит в состав Буэнос-Айреса, предъявила окончательное обвинение семерым медицинским работникам в смерти легендарного футболиста Диего Марадоны, пишет агентство EFE со ссылкой на источники. Медикам грозит от 8 до 25 лет тюрьмы. 

Прокуратура считает, что бригада, работавшая с Марадоной, действовала неадекватно и оставила состояние здоровья пациента на волю случая. Обвинение также попросило суд запретить фигурантам выезжать из Аргентины.

По делу проходят те, кто посещал Марадону лично. Это медбрат и медсестра, координатор медсестер, врач, координировавший госпитализацию на дому, психолог, психиатр, а также нейрохирург.

Диего Марадона умер 25 ноября в возрасте 60 лет. По данным Clarin, у футболиста остановилось сердце, реанимировать его не смогли. Незадолго до этого, 3 ноября, Марадону госпитализировали с кровоизлиянием в мозг и выписали уже 11 ноября. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких.

После смерти футболиста в Буэнос-Айресе прошел митинг, демонстранты требовали честного расследования смерти Марадоны. «Он не умер, они его убили», — было основным лозунгом акции.

Марадона — победитель (1986) и серебряный призер (1990) чемпионатов мира по футболу. Лучший игрок чемпионата мира 1986 года. Футболист года в Южной Америке 1979 и 1980 годов. Чемпион Аргентины в составе клуба «Бока Хуниорс». Двукратный чемпион Италии в составе клуба «Наполи».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.