28 марта 2024, четверг, 23:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Выпускникам казанской гимназии, где произошла стрельба, дадут дополнительные полтора часа на экзаменах

Ученикам 9 и 11 классов гимназии № 175 в Казани, где произошла стрельба, пообещали предоставить дополнительное время на сдачу Единого и Основного государственных экзаменов (ЕГЭ и ОГЭ), пишет РБК.

В пресс-службе управления образования Казани по экзаменам пояснили, что девятиклассники будут сдавать ОГЭ только по русскому языку. Такое решение приняли на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Время экзаменов для выпускников увеличат на полтора часа. Ученикам 9 и 11 классов разрешат выбрать наиболее удобные для них сроки сдачи экзаменов — в основной, резервный или дополнительный периоды.

В управлении отметили, что 19 и 20 мая проведут еще одну психолого-медико-педагогическую комиссию для учащихся выпускников и их родителей. С ее помощью хотят обеспечить благоприятные условия при сдаче экзаменов.

В гимназии № 175 Казани 11 мая произошла стрельба. Ее устроил бывший ученик школы — 19-летний Ильназ Галявиев. В результате стрельбы погибли девять человек, еще 20 пострадали. 

Галявиева почти сразу задержали. А в школе нашли его ружье. Незадолго до трагедии камеры уличного наблюдения зафиксировали, как молодой человек идет по улице и размахивает оружием на глазах у прохожих. 

Разрешение на владение ружьем Галявиев получил 28 апреля 2021 года. Накануне его отчислили с четвертого курса колледжа за прогулы. 

Президент РФ Владимир Путин поручил представить к госнаградам учителей и работников казанской гимназии, которые защищали школьников во время стрельбы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.