29 марта 2024, пятница, 17:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Саратове ветеран обещала побить Володина палкой, если он не разберется с проблемами в стране

В Саратове 90-летняя женщина-ветеран случайно встретила на улице председателя Госдумы Вячеслава Володина и рассказала ему о проблемах в России. Она пообещала при следующей встрече стукнуть его палкой, если ничего не поменяется, сообщает ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga».

Володин избирается в Госдуму от Саратовской области и приехал на малую родину в преддверии сентябрьских выборов. Он шел по центру Саратова вместе с мэром города Михаилом Исаевым и вице-губернатором области Игорем Пивоваровым.

Чиновники встретили 90-летнюю пенсионерку Анну Александровну, которая рассказала им о проблемах современной России. Женщина шла в администрацию Фрунзенского района, где ей обещали вручить подарок по случаю юбилея. Разговор попал в трансляцию в инстаграме, которую вели сторонники Володина.

«Вот сейчас у нас инфляция 5,8%, а у меня там "гробовые" лежат под 3,5%. Ты мне скажи, умный мужик, это надо быть каким аферистом, чтобы таким методом обдирать людей», — сказала женщина. 

Еще одна проблема, которую подняла ветеран, — газификация деревень. «Такая огромная территория, такие богатства, а люди сидят без газа. Деревни исчезли с карты. Ну это же позор. Просто плакать хочется», — сказала Анна Александровна.

«В следующий раз встретимся — палкой получишь», — сказала ветеран на прощание. 

«Бабушка встретила, наказы мне дала. Мы с ней поговорили. Понятно, что есть эмоции, у каждого есть эмоции, но надо слышать. Если только ты шагаешь, никого не замечаешь — это большая ошибка», — прокомментировал встречу Володин.

Пенсионерка не первый раз попадает в поле зрения журналистов. В прошлом году она стала участницей опроса «Свободных новостей» и тоже рассказала о проблемах Саратова и в целом России и миллионах людей, живущих за чертой бедности.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.