28 марта 2024, четверг, 19:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Власти сорвали концерт Noize MC в Оренбурге

Власти Оренбурга сорвали концерт рэпера Ивана Алексеева, известного как Noize MC, о чем сам артист рассказал на своей странице в Instagram.

«ФСБ, МВД и администрация области задались целью отменить во что бы то ни стало наш концерт в городе. Все эти структуры стали угрожать площадке, где изначально должен был проходить концерт», — сообщил Алексеев. По этой причине намеченный концерт пришлось разделить на два на разных площадках. Рэперу удалось отыграть первый из них, но затем поступила информация о том, что второе место для концерта закрыли представители силовых структур.

Пресс-служба администрации Оренбурга объяснила изданию «Подъем», что у нее нет полномочий согласовывать подобные мероприятия. «В Оренбургской области по-прежнему запрещены массовые мероприятия в помещениях. У нас закрыты ночные клубы, а товарищ исполнитель планировал выступить в ночном клубе. Поэтому правоохранительные органы не разрешили проводить мероприятие», — отметили городские чиновники.

Noize MC регулярно посещает протестные акции за Алексея Навального, в том числе он вышел на улицу во время протестного митинга 21 апреля. В начале февраля 2021 года, спустя несколько дней после уличных акций в поддержку Навального (23 и 31 января), Алексеев рассказывал, что ему по политическим мотивам отказали в проведении концерта на «ВТБ-Арене» в Москве.

После ареста оппозиционера Noize MC заявил, что восхищается решением Навального вернуться в Россию из Германии и назвал его «подвигом». Тогда же музыкант рассказал, что представители силовых структур неоднократно срывали его выступления. 

28 апреля 2020 года Иван Алексеев вместе с политиками Михаилом Световым, Дмитрием Гудковым, Максимом Резником, лидером протестов в Шиесе Виктором Вишневецким и другими организаторами кампании «Нет» выступил на онлайн-митинге «За жизнь» против обнуления сроков Владимира Путина. Также участники митинга потребовали предоставить сотрудникам больниц все необходимое, помочь предпринимателям, защитить от заражения коронавирусом заключенных, «не нарушать права граждан под предлогом борьбы с эпидемией» и «привлечь к ответственности тех, из-за кого Россия оказалась не готова к вспышке опасной болезни».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.