29 марта 2024, пятница, 18:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 апреля 2021, 21:44

Два человека погибли, более 10 пострадали при опрокидывании пассажирского автобуса в Хабаровском крае

Два человека погибли и десять пострадали после того, как в Хабаровском крае опрокинулся пассажирский автобус, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС. Автобус следовал из Хабаровска в Советскую Гавань, и на 370-м километре федеральной трассы Лидога — Ванино произошло ДТП.

«На участке дороги Лидога — Ванино опрокинулся пассажирский автобус, в котором находились 34 человека, включая двух водителей», — сказал источник информагентства в краевом МЧС. По предварительным сведениям, водитель не справился с управлением, что и привело к аварии.

Это второе ДТП с погибшими и большим количеством пострадавших за день в России. Несколькими часами ранее на 535-м километре трассы Р-216 Астрахань — Ставрополь, недалеко от населенного пункта Ямки, микроавтобус с детской баскетбольной командой столкнулся с грузовиком и легковым автомобилем. В результате, по данным краевого Минздрава, погибли пятеро детей, из них четыре — на месте, пишет ТАСС со ссылкой на представителей ведомства. За жизнь еще девяти детей медики продолжают бороться.

В микроавтобусе было 18 детей — воспитанников школы олимпийского резерва, а также трое сопровождающих и водитель. Они ехали из Волгограда в Черкесск на соревнования по баскетболу. 

На место ДТП для выяснения причин вылетел заместитель начальника ГИБДД России Олег Понарьин. Предварительной причиной аварии в ведомстве назвали нарушение правил дорожного движения водителем третьей машины — автомобиля ВАЗ. Пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю при этом сообщила, что к ДТП могла привести попытка обгона.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.