29 марта 2024, пятница, 09:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд арестовал на трое суток жителя Петербурга за мат в центре города 21 апреля

Октябрьский суд Санкт-Петербурга дал трое суток административного ареста местному жителю Владимиру Туровцу за мат на Сенной площади во время несогласованной акции 21 апреля, соответствующая информация опубликована объединенной пресс-службой городских судов. 

Судья признал Туровца виновным по ч.1 ст.20.1 КоАП (мелкое хулиганство, сопровождающееся нецензурной бранью). Мужчина вину полностью признал и в содеянном глубоко раскаялся. 

Главным доказательством вины Туровца суд принял справку оперуполномоченного центра «Э» (подразделение МВД по борьбе с экстремизмом). Сотрудник правоохранительных органов утверждал, что установил личность Туровца после изучения опубликованного в соцсети «ВКонтакте» видеоролика. Пресс-служба объединенных судов города привела в доказательство ссылку, которая ведет не на сам ролик, а на главную страницу паблика «Северо-Запад. МБХ медиа | Новости». 

21 апреля по всей России прошли несогласованные акции протеста. Участники акций требовали пустить врачей к оппозиционеру Алексею Навальному, который находится в колонии №2 в городе Покров Владимирской области. В Кремле заявили, что не видят поводов для оценки митингов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что главным событием этого дня было послание Владимира Путина Федеральному собранию.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.