29 марта 2024, пятница, 04:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В городе Бор под Нижним Новгородом решили открыть Сталин-центр

В городе Бор под Нижним Новгородом решили открыть Сталин-центр, сообщает местный портал NN.RU. Первый камень в основание здания планируется заложить 8 мая.

«Одной из главных задач центра, как воспитательно-образовательной площадки, станет противодействие попыткам фальсификации советской истории», — заявил руководитель фракции КПРФ в региональном Заксобрании Владислав Егоров. Помимо музейной экспозиции, связанной с именем Иосифа Сталина, в центре также предполагается открытие площадки для проведения круглых столов, дискуссий и презентаций.

На церемонию закладки первого камня хотят пригласить и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, «так как это символично».

Музей, как рассказал глава Борского отделения КПРФ Алексей Зоров, будет создан на частные средства, а проект его возник еще пять лет назад.

В июне 2020 года на Бору открыли памятник Иосифу Сталину — тоже по инициативе местных коммунистов. После открытия глава городского округа обратился в полицию с просьбой проверить законность установки монумента, и выяснилось, что он, во-первых, стоит на частной земле, а во-вторых — по документам проходит не как памятник, а как садовая фигура.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.