28 марта 2024, четверг, 15:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

После закрытия авиасообщения с Турцией «Аэрофлот» решил вдвое нарастить число перевозок в Египет

После ограничения полетов в Турцию компания «Аэрофлот» решила вдвое увеличить число рейсов в Каир. Компания намерена увеличить почти в два раза количество билетов, заменив самолеты на более вместительные, рассказал РБК заместитель гендиректора группы по стратегии, сервису и маркетингу Андрей Панов.

«Аэрофлот» — это единственный российский перевозчик, осуществляющий рейсы Москва — Каир. В остальные регионы Египта полеты запрещены. Панов пояснил, что теперь столицу Египта будут летать более вместительные широкофюзеляжные самолеты Airbus A330-300. Каждый лайнер способен перевезти от 296 до 301 пассажира.

Сейчас на этих рейсах авиакомпания использует самолеты Airbus A321. В таком самолете 170 или 183 кресла в эконом- и бизнес-классе в зависимости от компоновки.

Другие лайнеры в Каир «Аэрофлот» планирует запустить c 26 апреля.

«Аэрофлот» летает из Москвы в Каир шесть раз в неделю. C 27 апреля компания также добавит еще один рейс в неделю в Каир. Общее число билетов может вырасти до 2,1 тыс. в неделю или 8,4 тыс. в месяц, то есть почти в два раза.

Введя такие меры, компания рассчитывает частично компенсировать свои убытки, а также компенсировать спрос российских туристов после закрытия Турции, добавил Панов.

Россия прервала авиасообщение с Египтом после взрыва российского самолета над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Чартерные программы на египетские курорты не выполняются более пяти лет. В сентябре 2020 года возобновила авиасообщение с египетским Каиром.

Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня. Ограничение коснется и чартерных, и регулярных рейсов. Решение объяснили нестабильной эпидемиологической ситуацией. Путевки в Турцию на запретный период купили 533 200 человек.

В Ростуризме заявили, что россияне, купившие путевку в Турцию или Танзанию, могут обменять ее на путешествие по России. Это можно сделать по согласованию с туроператором.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.