29 марта 2024, пятница, 11:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ростуризм предложил туроператорам менять путевки в Турцию или Танзанию на путешествие по России

В Ростуризме 14 апреля заявили, что россияне, купившие путевку в Турцию или Танзанию, могут обменять ее на путешествие по России. Это можно сделать по согласованию с туроператором, сообщили в пресс-службе ведомства.

Туристов попросили по возможности перенести тур на более поздний срок или поменять направление поездки. По всем вопросам, связанным с путевками в Турцию, открыли горячие линии: 8 (495) 018-64-11 (Ростуризм) и 8 (800) 200-34-11 (Общероссийский народный фронт).

По этим номерам туристы могут узнать о вариантах действий, исходя из личной ситуации, отметили в ведомстве. Также можно узнать телефоны горячих линий всех туроператоров, которые работают на временно закрытых направлениях, контакты авиакомпаний и консульств.

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила на своей странице в Instagram, что ведомство готовит пакет мер поддержки для бизнеса туристической отрасли. 

«Уже в работе: снижение взносов в резервный фонд, а также снижение и отсрочка уплаты взносов в фонд персональной ответственности. Соответствующие акты должны быть приняты со дня на день», — написала чиновница.

Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня. Ограничение коснется и чартерных, и регулярных рейсов. Решение объяснили нестабильной эпидемиологической ситуацией. Путевки в Турцию на запретный период купили 533 200 человек. В Ростуризме заявили, что на возврат денег могут претендовать и те, кто купил туры с вылетом после 1 июня.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.